Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         

 

 

 

Ergebnisdienst 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Veranstaltung 5. Wettkampf Regionalliga  
Ort   Bad Zwischenahn    
Datum   27./ 28.08.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Swim & Run 0,5 - 3    
40.   Max Sahlke   21:29
41.   Morten Tiedemann   21:30
42.   Jannes Tietjen   21:30
43.   Konrad Straube   21:30
62.   Jonas Elfers   22:43
         
Strecke Jagdrennen 0,75-27-5,4      
33.   Max Sahlke   1:20:23
37.   Morten Tiedemann   1:20:55
65.   Jannes Tietjen   1:26:15
68.   Konrad Straube   1:26:50
76.   Jonas Elfers   1:32:33
         
Endstand       Platzziffer
1.   Tri Team Hamburg   5
2.   VfL Wolfsburg   18
3.   ESV Eintracht Hameln   20
13.   Stader SV Team   66

 

Veranstaltung 4. Wettkampf Regionalliga  
Ort   Bremen    
Datum   14.08.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1,5-40-10      
26.   Max Sahlke   2:07:52
29.   Julian Elfers   2:08:35
42.   Morten Tiedemann   2:11:14
69.   Jannes Tietjen   2:20:34
    Konrad Straube   DNF
         
        Platzziffer
1.   Tri Team Hamburg   4
2.   ESV Eintracht Hameln   16
3.   VflL Wolfsburg   17
15.   Stader SV Team   54

von links: Konrad, Jannes, Max, Julian und Morten

 

Veranstaltung 3. Wettkampf Regionalliga  
Ort   Itzehoe    
Datum   10.07.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,75-22-5      
28   Morten Tiedemann   1:03:14
29   Julian Elfers   1:03:18
67   Max Sahlke   1:06:45
69   Konrad Straube   1:06:58
79   Jonas Elfers   1:13:05
         
         
Zwischenstand       Platzziffer
1.   Tri Team Hamburg   3
2.   ESV Eintracht Hameln   12
3.   USC Kiel   12
15.   Stader SV Team   44

von links: Konrad, Morten, Max, Julian, Uta, Jonas, Jonas und Jörg

 

Veranstaltung 2. Wettkampf Regionalliga  
Ort   Schwerin    
Datum   26.06.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1,5-40-10      
36   Morten Tiedemann   2:02:43
49   Julian Elfers   2:04:36
68   Phu Daniel Luu   2:09:36
79   Jannes Tietjen   2:16:27
83   Dirk Krüger   2:18:41
         
         
Zwischenstand       Platzziffer
1.   Tri Team Hamburg   2
2.   VfL Wolfsburg   7
3.   ESV Eintracht Hameln   9
17.   Stader SV Team   31

 

 

Veranstaltung 1. Wettkampf Regionalliga  
Ort   HH- Bergedorf    
Datum   07.06.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1,5-40-10      
26.   Max Sahlke   2:07:40
49.   Morten Tiedemann   2:13:36
63.   Phu Daniel Luu   2:18:42
69.   Konrad Straube   2:21:19
80.   Jonas Elfers   2:39:40
         
         
Zwischenstand       Pkt.
1.   ProEnzym Tri Team Hamburg 14
2.   TriTeam triZack Rostock 15
3.   Triathlon Team Braunschweig 40
15.   Stader SV Team   207

von links: Konrad, Phu, Morten, Jonas, Max mit Uta

 

 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002