Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         

 

 

 

 eleven-sportswear-Tour

Triathlon Landesliga Niedersachsen

Ergebnisdienst 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
4. Wettkampf Triathlon
Ort   Wilhelmshaven    
Datum   26.04.2015    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std. 
         
Strecke 750m-20km-5km Triathlon (Landesliga)    
26   Celine Lichtmess   01:17:03
63   Rebecca Suhr   01:22:51
94   Heidi Brey   01:28:52
       
135   Carsten Albrecht   01:15:20
160   Peer Nerkada   01:17:42

 

3. Wettkampf Triathlon Bremen-Stuhr  
Ort   Bremen Stuhr    
Datum   26.07.2015    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std. 
         
Strecke 1500m-40km-10km (Landesliga)    
52 2 Celine Lichtmess JunW 02:36:50
55 9 Ira May TW40 02:37:10
99 4 Uta Elfers TW55 02:49:31
       
198 7 Jannes Tietjen JunM 02:25:03
373 14 Jörg Straube TM55 02:54:35
381 8 Wolfgang Mücke TM60 03:02:44
       
       
Strecke 500m-20km-5km (Sprintdistanz)    
15 3 Rebecca Suhr WJA 01:18:00
       
       
Strecke 1500m-40km-10km (olymp. Distanz)    
118 5 Kerstin Mücke TW55 02:58:48
       
       
  Landesliga:   Punkte
1   Uni Triathlöwen Bremen   71
2   TSV Anderten H. Tri Team   168
3   VFL Wolfsburg II   188
37   STADER SV Mixed Team   1258

 

2. Wettkampf Triathlon
Ort   Hannover-Limmer    
Datum   06.06.2015    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std. 
         
Strecke 750m-20km-5km (Landesliga)    
45 3 Celine Lichtmess TW18 01:13:58
61 7 Ira May TW40 01:16:18
106 2 Uta Elfers TW55 01:21:52
       
153 5 Jannes Tietjen TM18 01.08:15
312 11 Jörg Straube TM55 01:23:53
313 30 Jan Eversen TM50 01:24:01

von links: Ira, Uta, Jan, Celine, Jannes und Jörg

 

 

2. Wettkampf Triathlon
Ort   Bokeloh    
Datum   30.05.2015    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std. 
         
Strecke 700m-21,2km-5,2km (Landesliga)    
68 10 Ira May Sen1 TW40 01:25:16
98 3 Claire Großer Sen 3 TW50 01:29:35
119 1 Uta Elfers Sen 4 TW55 01:34:34
       
238 24 Peter Scholz Sen3 TM50 01:19:45
240 8 Jannes Tietjen Jun TM18 01:19:46
271 37 Carsten Albrecht Sen 1 TM 40 01:22:20
277 10 Matthias Großer Sen 4 TM55 01:22:55
331 48 Jan Eversen Sen3 TM50 01:33:34
       
       
  Landesliga:   Punkte
1   Uni Triathlöwen Bremen   67
2   TSV Bokeloh   91
3   Trias Hildesheim   109
35   STADER SV Mixed Team   1224

 

von links: Carsten, Matthias, Claire, Peter, Jan, Jannes, Uta und Ira

 

1. Wettkampf Duathlon  
         
Ort   Weyhe    
Datum   26.04.2015    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std. 
         
Strecke 10km-42km-5km (Landesliga)    
9 1 Claire Großer MK3w 02:32:22
10 1 Celine Lichtmess AK1w 02:34:43
16 4 Heidi Brey MK2w 02:47:38
213 19 Jannes Tietjen AK1m 02:26:36
238 11 Matthias Großer MK4m 02:30:58
       
       
  Zwischenstand am 26.04.2015   Punkte
1   LC Hansa Stuhr Tri Wölfe II 57
2   VFL Wolfsburg II   94
3   Hannover 96 III   117
38   STADER SV Mixed Team   711

        

 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002