Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Schüler Nord Cup - Serie 2015

Ergebnisdienst

 

 

.

Veranstaltung Bären-Triathlon    
Ort   Oldenburg    
Datum   29. / 30.08.2015    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in min
         
Strecke Swim & Run  100 m - 400 m     
6.   Anton Brey Schüler C 07:56
         
Strecke Swim & Run 200 m -1000 m    
1.   Justus Tietjen Schüler B 09:28
10.   Simon Brey Schüler B 11:57
14.   Lars Schofeld Schüler B 13:30
         
Strecke 0,2 km - 14 km- 1 km    
8.   Johanna Brey Schüler A 52:33
8.   Jakob Simon Schüler A 48:58
         
Strecke 0,2 km - 14 km- 1 km    
5.   Patrick Eversen Jugend B 37:58
7.   Nico Hagenah Jugend B 38:44
8.   Jonas Winter Jugend B 39:05
11.   Jeroen Eversen Jugend B 39:47
14.   Paul Simon Jugend B 40:43
16.   Louis Sahlke Jugend B 41:01

 

Veranstaltung Triathlon
Ort   Wilhelmshaven    
Datum   26.04.2015    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std. 
         
Strecke 0,7km - 5km - 0,7m (Duathlon)    
8   Johanna Brey Schüler A 00:20:23
       
1   Justus Tietjen Schüler B 00:18:31
8   Simon Brey Schüler B 00:22:21
       
Strecke 0,4km - 2,5km - 0,4m (Duathlon)    
3   Anton Brey Schüler C 00:09:16
       
Strecke 01,5km - 10km - 1,5m (Duathlon)    
3   Jonas Winter Jugend B 00:29:59
6   Nico Hagenah Jugend B 00:33:02

 

Veranstaltung 1. Triathlon    
Ort   Bockhorn    
Datum   19.07.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,2 / 5 /  0,7    
  1 Justus Tietjen Schüler B 0:19:58
         
Strecke 0,3 / 10 / 2      
1. 11 Max Neitzel Schüler A 0:49:23
12. 13 Jacob Simon Schüler A 0:50:31
         
Strecke 0,3 / 10 / 2      
  3 Jonas Winter Jugend B 0:38:33
  6 Paul Simon Jugend B 0:39:46
  9 Patrick Eversen Jugend B 0:40:48
  13 Nico Hagenah Jugend B 0:42:09
  18 Louis Sahlke Jugend B 0:46:45

Veranstaltung Nordcup Schwarme    
Ort   Schwarme    
Datum   12.07.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   60m-2,5km-400m    
  4. Anton Brey Sch.C 00:09:32
         
Strecke   180m-5km-1km    
  1. Justus Tietjen Sch.B 00:20:27
  11. Simon Brey Sch.B 00:23:41
         
Strecke   240m-10km-2km    
  9. Johanna Brey Sch.A 00:41:37
  11. Jakob Simon Sch.A 00:40:55
         
Strecke   240m-10km-2km    
  3. Jonas Winter Jgd.B 00:31:21
  6. Patrick Eversen Jgd.B 00:33:04
  8. Paul Simon Jgd.B 00:33:17
  9. Nico Hagenah Jgd.B 00:33:58
  17. Louis Sahlke Jgd.B 00:36:00

 

Veranstaltung Nordcup Swim & Run Buxtehude  
Ort   Buxtehude    
Datum   29.06.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   100m - 500 m    
  4. Anton Brey Sch.C 00:05:42
         
Strecke   200m - 1000m    
  1. Justus Tietjen Sch.B 00:07:39
  14. Simon Brey Sch.B 00:09:39
  17. Lars Schofeld Sch.B 00:10:09
         
Strecke   300m - 1500m    
  11. Johanna Brey Sch.A 00:13:33
  6. Max Neitzel Sch.A 00:12:12
  13. Jakob Simon Sch.A 00:14:38

 

Veranstaltung Triathlon Wingst  
Ort   Wingst    
Datum   13.06.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   100m-2,5km-600m    
  3. Anton Brey Sch.C 00:16:14
         
Strecke   150m-5km-1000m    
  5. Simon Brey Sch.B 00:22:39
  8. Lars Schofeld Sch.B 00:23:43
         
Strecke   200m-5km-2000    
  8. Lea Allenberg Sch.A 00:28:11
  10. Johanna Brey Sch.A 00:28:31
  5. Max Neitzel Sch.A 00:25:49
  10. Jakob Simon Sch.A 00:29:52
         
Strecke   400m-10km-2000m    
  3. Jonas Winter Jugd.B 00:31:45
  7. Jeroen Eversen Jugd.B 00:33:24
  8. Patrick Eversen Jugd.B 00:33:30
  9. Nico Hagenah Jugd.B 00:33:45
  10. Paul Simon Jugd.B 00:33:56

 

 

Seitenanfang

 

 

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002