Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Schüler Nord Cup - Serie 2014

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

.

Veranstaltung Duathlon    
Ort   Wingst    
Datum   07.09.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Min.
         
Strecke 0,6-5-0,6      
  1. Anton Brey Schüler C 15:30
         
Strecke 1,1-5-0,8      
  3. Lea Allenberg Schüler B 19:41
         
  1. Justus Tietjen Schüler B 18:22
  5. Simon Brey Schüler B 19:12
  14. Jakob Simon Schüler B 20:46
  18. Mika Neitzel Schüler B 23:07
         
Strecke 1,1-5-0,8      
  8. Johanna Brey Schüler A 20:35
         
  7. Paul Simon Schüler A 17:59
  8.  Louis Sahlke Schüler A 18:00
  13. Max Neitzel Schüler A 19:21
         
Strecke 2,1-10-1,8      
  7. Alina Tietjen Jugend B 37:20
  10. Rebecca Suhr Jugend B 40:06
         
  4. Jonas Winter Jugend B 32:45
  9. Jeroen Eversen Jugend B 35:12
  12. Patrick Eversen Jugend B 36:27
  15. Nico Hagenah Jugend B 39:27
         
Strecke 2,1-10-1,8      
  3. Jannes Tiejen Jugend A 33:04

 

Veranstaltung Swim&Run / Triathlon    
Ort   Oldenburg    
Datum   30./31.08.2014    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Min.
         
Strecke 0,1-0,4      
  7. Anton Brey Schüler C 10:14
         
Strecke 0,2-1      
  2. Justus Tietjen Schüler B 11:08
  9. Simon Brey Schüler B 13:04
         
Strecke 0,2-14-1      
  4. Johanna Brey Schüler A 48:29
  7. Louis Sahlke Schüler A 40:18
         
  7. Alina Tietjen Jugend B 39:22
  13.  Rebecca Suhr Jugend B 44:12
  8. Patrick Eversen Jugend B 38:48
  9.  Jeroen Eversen Jugend B 39:35
         
Strecke 0,75-27-5,4    
  2. Jannes Tietjen Junioren 1:31:51

 

 

Veranstaltung Triathlon  
Ort   Wilhelmshaven    
Datum   09.08.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Min.
         
Strecke 400 m - 2,5 Km - 400 m    
 

3.

Juan Rodriguez Schüler C 09:14
 

5.

Anton Brey Schüler C 10:02
         
Strecke 700 m 5 Km - 700 m    
  2. Justus Tietjen Schüler B 18:52
  6. Jakob Simon Schüler B 21:32
  8. Simon Brey Schüler B 22:44
         
Strecke 700 m 5 Km - 700 m    
  7. Johanna Brey Schüler A 22:48
  3. Paul Simon Schüler A 19:00
         
Strecke 1,5 - 10 - 1,5 km    
  3. Alina Tietjen Jugend B 35:03
  8. Rebecca Suhr Jugend B 41:14
  2. Jonas Winter Jugend B 31:58
         
Strecke 1,5 - 10 - 1,5 km    
 

3

Jannes Tietjen Jugend A 33:50

 

 

Veranstaltung 8. Buxtehuder Swim & Run  
Ort   Buxtehude    
Datum   19.07.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Min.
         
Strecke 100 m - 500 m    
 

4

Anton Brey Schüler C 06:43
         
Strecke 200 m -1 km    
  3 Justus Tietjen Schüler B 07:49
  8 Mario Brors Schüler B 09:12
  12 Jakob Simon Schüler B 09:43
  14 Simon Brey Schüler B 09:50
  19 Mika Neitzel Schüler B 10:38
         
Strecke 300 m -1,5 km    
  10 Johanna Brey Schüler A 14:14
  5 Paul Simon Schüler A 11:36
  7 Louis Sahlke Schüler A 12:11
  13 Max Neitzel Schüler A 13:11
         
Strecke 400 m -2 km    
  4 Alina Tietjen Jugend B 15:38
  6 Rebecca Suhr Jugend B 16:19
  13 Romina Brors Jugend B 19:21
  3 Jonas Winter Jugend B 14:28
  6 Jeroen Eversen Jugend B 15:15
  9 Nico Hagenah Jugend B 15:19
    Patrick Eversen Jugend B DNS
         
Strecke 500 m - 2,5 km    
 

3

Jannes Tietjen Jugend A 18:55

           

                     Unser jüngster Teilnehmer                                 Team Stader SV

 

 

Veranstaltung 9. Schwarmer Familientriathlon  
Ort   Schwarme    
Datum   13.07.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 60m - 2,5km - 400m    
  4 Juan Rodriguez Schüler C 0:09:21
  8 Anton Brey Schüler C 0:10:43
         
Strecke 180m - 5km - 1000m    
  3 Justus Tietjen Schüler B 0:21:46
  9 Jakob Simon Schüler B 0:23:48
  16 Simon Brey Schüler B 0:25:04
  21 Mika Neitzel Schüler B 0:28:07
         
Strecke 240m - 10km - 2000m    
  11 Johanna Brey Schülerinnen A 0:46:09
         
Strecke 240m - 10km - 2000m    
  4 Paul Simon Schüler A 0:35:09
  5 Louis Sahlke Schüler A 0:35:56
  12 Max Neitzel Schüler A 0:39:56
         
Strecke 240m - 10km - 2000m    
  9 Alina Tietjen W Jugend B 0:37:59
  13 Rebecca Suhr W Jugend B 0:40:26
         
Strecke 240m - 10km - 2000m    
  4 Jonas Winter M Jugend B 0:33:28
  8 Patrick Eversen M Jugend B 0:34:52
  10 Jeroen Eversen M Jugend B 0:34:55
  16 Nico Hagenah M Jugend B 0:35:42
         
Strecke 480m - 20km - 5000m    
  4 Jannes Tietjen M Jugend A 1:10.42

 

Veranstaltung 1. Swim & Run    
Ort   Dangast    
Datum   15.06.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 100-400      
  2 Juan Rodriguez Schüler C 0:05:43,4
  8 Anton Brey Schüler C 0:08:18,8
         
Strecke 200-1000      
  2 Justus Tietjen Schüler B 0:08:06,1
  11 Jakob Simon Schüler B 0:10:23,9
  12 Simon Brey Schüler B 0:10:39,8
  17 Mika Neitzel Schüler B 0:11:00,7
         
Strecke 400-2500      
  9 Johanna Brey Schülerinnen A 0:22:56,5
         
Strecke 400-2500      
  6 Louis Sahlke Schüler A 0:19:20,3
  11 Paul Simon Schüler A 0:19:41,3
  16 Max Neitzel Schüler A 0:23:20,0
         
Strecke 400-2500      
  7 Alina Tietjen W Jugend B 0:18:38,9
  12 Rebecca Suhr W Jugend B 0:20:21,6
         
Strecke 400-2500      
  5 Jonas Winter M Jugend B 0:16:59,6
  8 Jeroen Eversen M Jugend B 0:17:59,5
  11 Patrick Eversen M Jugend B 0:18:17,8
  14 Nico Hagenah M Jugend B 0:19:25,4
         
Strecke 400-4000      
  5 Jannes Tietjen M Jugend A 0:26:47,0

 

 

Seitenanfang

 

 

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002