Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Nord Cup - Serie 2013

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

Swim & Run und Triathlon am 8. September 2013

in Dangast

Name

Gesamt

AK

Zeit

 

 

 

 

Schüler C  - Swim & Run (100m - 400m)

 

 

 

 

Justus Tiejen

1

1

0:05,12

 

 

 

 

Schüler B - Swim & Run (200m - 800m)

 

 

 

 

Jakob Simon

6

6

0:14,34

Max Neitzel

7

7

0:14,49

 

 

 

 

Schüler A - Triathlon (300m - 8 Km - 1,5 km)

 

 

 

 

Jonas Winter

3

3

0:26,52

Jeroen Eversen

4

4

0:27,09

Patrick Eversen

6

6

0:27,45

Nico Hagenah

11

11

0:28,33

Paul Simon

14

14

0:29,02

Louis Sahlke

21

21

0:31,11

 

 

 

 

Jugend B - Triathlon (300m - 8 Km - 1,5 km)

 

 

 

 

Alina Tietjen

4

4

0:26,19

Rebecca Suhr

14

14

0:30,44

 

 

 

 

Jugend A  - Triathlon (300m - 14 Km - 3km)

 

 

 

 

Celine Lichtmess

2

2

0:42,04

 

 

 

 

Max Sahlke

1

1

0:38,16

 

Swim & Run und Triathlon am 1. September 2013

in Bad Zwischenahn

Name

Gesamt

AK

Zeit

 

 

 

 

Schüler C  - Swim & Run (100m - 400m)

 

 

 

 

Justus Tiejen

1

1

0:06,13

 

 

 

 

Schüler B - Swim & Run (200m - 1km)

 

 

 

 

Jakob Simon

8

8

0:13,12

 

 

 

 

Schüler A - Triathlon (400m - 14 Km - 1km)

 

 

 

 

Nico Hagenah

25

10

0:46,22

Louis Sahlke

30

14

0:47,32

Paul Simon

41

21

0:51,51

 

 

 

 

Jugend B - Triathlon (400m - 14 Km - 1km)

 

 

 

 

Alina Tietjen

22

14

0:48,19

Rebecca Suhr

23

15

0:49,36

 

 

 

 

Jugend A  - Triathlon (750m - 27 Km - 5,4km)

 

 

 

 

Celine Lichtmess

5

3

1:36,06

 

 

 

 

Max Sahlke

15

2

1:26,48

 

 

 

Triathlon am 18. August 2013 in Schwarme

Name

Gesamt

AK

Zeit

 

 

 

 

Schüler C (60m/2,5km/400m)

 

 

 

 

Justus Tiejen

1

1

0:08,50

 

 

 

 

Schüler B (180m/5km/1km)

 

 

 

 

Max Neitzel

9

9

0:22,40

Mika Neitzel

15

15

0:25,50

 

 

 

 

Schüler A (240m/10km/2km)

 

 

 

 

Jonas Winter

16

3

0:35,12

Patrick Eversen

20

6

0:36,28

Jeroen Eversen

25

9

0:37,19

Nico Hagenah

29

12

0:38,47

Louis Sahlke

32

15

0:40,08

 

 

 

 

Jugend B (240m/10km/2km)

 

 

 

 

Alina Tietjen

8

4

0:36,37

Rebecca Suhr

22

13

0:40,27

 

 

 

 

Jugend A  (480m/20km/5km)

 

 

 

 

Celine Lichtmess

5

2

1:11:51

 

 

 

 

Max Sahlke

10

2

    1:05:18

 

 

Duathlon am 10. August 2013 in Wilhelmshaven

  

Schüler C      400 m Laufen - 2,5 Km Radfahren - 400 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
1. Justus Tietjen 1. 0:08,45

Schüler B      700 m Laufen - 5 Km Radfahren - 700 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
25. Jakob Simon 9. 0:20,48
29. Max Neitzel 11. 0:21,29

Schüler A      700 m Laufen - 5 Km Radfahren - 700 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
5. Jonas Winter 4. 0:17,35
14. Jeroen Eversen 10. 0:19,06
15. Patrick Eversen 11. 0:19,22
24. Paul Simon 16. 0:20,28
26. Nico Hagenah 17. 0:20,49

Jugend B weiblich      1,5 Km Laufen - 10 Km Radfahren - 1,5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
7. Alina Tietjen 5. 0:36,56
13. Rebecca Suhr 10. 0:40,18
  

Jugend A weiblich      1,5 Km Laufen - 10 Km Radfahren - 1,5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
3. Celine Lichtmess 1. 0:33,37

 

 

Duathlon am 23. Juni 2013 in Wingst

  

Schüler C      600 m Laufen - 5 Km Radfahren - 600 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Justus Tietjen 1. 0:17,54

Schüler B      1 Km Laufen - 5 Km Radfahren - 1 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Max Neitzel 13. 0:24,56

Schüler A      1 Km Laufen - 5 Km Radfahren - 1 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Jonas Winter 2. 0:19,12
  Jeroen Eversen 7. 0:20,52
  Patrick Eversen 8. 0:20,55
  Nico Hagenah 14. 0:22,02
  Louis Sahlke 16. 0:22,51

Jugend B weiblich      2 Km Laufen - 10 Km Radfahren - 2 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Alina Tietjen 5.  
  Rebecca Suhr 10.  
  

Jugend A weiblich      2 Km Laufen - 10 Km Radfahren - 2 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Celine Lichtmess 1. 0:35,37

Jugend A männlich      2 Km Laufen - 10 Km Radfahren - 2 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Max Sahlke 1. 0:30,29
  Jannes Tietjen 7.  

 

Swim & Run am 15. Juni 2013 in Buxtehude

  

Schüler C      100 m Schwimmen - 500 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Justus Tietjen 1. 0:04,25

Schüler B      200 m Schwimmen - 1000 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Max Neitzel 11. 0:10,06

Schüler A      300 m Schwimmen - 1500 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Jonas Winter 4. 0:12,04
  Patrick Eversen 6. 0:12,36
  Jeroen Eversen 7. 0:12,51
  Nico Hagenah 10. 0:12,58
  Louis Sahlke 11. 0:14,40
  Lucas Tietjen 23. 0:15,44

Jugend B weiblich      400 m Schwimmen - 2000 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Alina Tietjen 5. 0:17,06
  Rebecca Suhr 6. 0:17,18
  

Jugend A männlich      500 m Schwimmen - 2500 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Max Sahlke 2. 0:17,59
  Jannes Tietjen 5. 0:19,21

 

 

Seitenanfang

 

 

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002