Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Nord Cup - Serie 2012

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

Duathlon am 02.09.2012 in Wingst

                Endergebnis  
Platz           Distanz Zeit Punkte Platz
2. Justus Tietjen Schüler C m 04 0,6-5-0,6 18:15 150 4.
                   
15. Louis Sahlke Schüler B m 01 1-5-1 23:06    
14. Lucas Tietjen Schüler B m 01 1-5-1 22:34 57 12.
                   
12. Patrick Eversen Schüler A m 00 1-5-1 21:50 56 12.
10. Jeroen Eversen Schüler A m 00 1-5-1 20:40 76 9.
6. Jonas Winter Schüler A m 00 1-5-1 19:06 130 4.
16. Nico Hagenah Schüler A m 00 1-5-1 23:26 42 14.
8. Alina Tietjen Schüler A w 99 1-5-1 21:34 90 8.
10. Rebecca Suhr Schüler A w 99 1-5-1 22:31 56 12.
                   
2. Annelie Harner Jgd. B w 97 2-10-1,8 37:06 155 4.
4. Celine Lichtmess Jgd. B w 97 2-10-1,8 38:44 110 6.
12. Jannes Tietjen Jgd. B m 97 2-10-1,8 42:52 35 15.
2. Max Sahlke Jgd. B m 97 2-10-1,8 32:19 160 3.
                   
1. Julia Winter Junioren w 94 2-10-1,8 45:39    

 

Duathlon am 25.08.2012 in Wilhelmshaven

Platz     Distanz Zeit in Min.
         
3. Justus Tietjen Schüler C 0,4 - 2,5 - 0,4 11,26
         
7. Lukas Tietjen Schüler B 0,7 - 5,0 - 0,7 18,29
         
7. Alina Tietjen Schüler A 0,7 - 5,0 - 0,7 18,30
10. Rebecca Suhr     19,18
         
5. Jonas Winter Schüler A 0,7 - 5,0 - 0,7 16,29
10. Jeroen Eversen     17,58
13. Patrick Eversen     19,12
17. Nico Hagenah     21,19
         
2. Annelie Harner Jugend B 1,5 - 10,0 - 1,5 34,27
         
12. Jannes Tietjen Jugend B 1,5 - 10,0 - 1,5 35,40

 

Swim & Run am 14. Juli 2012 in Buxtehude

  

Schülerinnen C      100 m Schwimmen - 500 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Kaja Sick 14. 0:06,30

Schüler C      100 m Schwimmen - 500 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Justus Tietjen 4. 0:05,26

Schüler B      200 m Schwimmen - 1000 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Lucas Tietjen 13. 0:09,57

Schülerinnen A      300 m Schwimmen - 1500 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Alina Tietjen 11. 0:13,15
  Rebecca Suhr 14. 0:13,55

Schüler A      300 m Schwimmen - 1500 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Jonas Winter 6. 0:12,59
  Jeroen Eversen 7. 0:13,22
  Patrick Eversen 10. 0:13,47
  Nico Hagenah 11. 0:13,58

Jugend B weiblich      400 m Schwimmen - 2000 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Celine Lichtmess 5. 0:17,09
  

Jugend B männlich      400 m Schwimmen - 2000 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
  Max Sahlke 3. 0:15,15
  Jannes Tietjen 14. 0:18,27

 

    

Max Sahlke, Nico Hagenah, Jeroen u. Patrick Eversen

 

 

Triathlon am 8. Juli 2012 in Schwarme

                                

Schüler C      60 m Schwimmen - 2,5 Km Rad - 400 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
12. Justus Tietjen 9. 0:10,15

Schüler B      180 m Schwimmen - 5 Km Rad - 1 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
33. Lucas Tietjen 14. 0:23,07

Schülerinnen A      180 m Schwimmen - 5 Km Rad - 1 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
8. Joline Heitmann 8. 0:20,28
11. Rebecca Suhr 10. 0:20,46
17. Alina Tietjen 15. 0:21,46

Schüler A      180 m Schwimmen - 5 Km Rad - 1 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
5. Jonas Winter 3. 0:19,18
11. Jeroen Eversen 9. 0:20,01
19. Patrick Eversen 12. 0:21,06
30. Nico Hagenah 18. 0:22,02

Jugend B weiblich      240 m Schwimmen - 10 Km Rad - 2 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
6. Celine Lichtmess 6. 0:36,29
  

Jugend B männlich      240 m Schwimmen - 10 Km Rad - 2 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
4. Max Sahlke 4. 0:31,55
21. Jannes Tietjen 18. 0:40,11

 

 

 

 

Triathlon am 24. Juni 2012 in Dangast

                                

Schülerinnen B      200 m Schwimmen - 5 Km Rad - 800 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
1. Frederike Scholz   0:23,19

Schülerinnen A      300 m Schwimmen - 5 Km Rad - 1,5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
13. Rebecca Suhr   0:33,46
14. Alina Tietjen   0:34,30

Schüler A      300 m Schwimmen - 5 Km Rad - 1,5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
5. Jonas Winter   0:31,17
7. Jeroen Eversen   0:32,23
9. Patrick Eversen   0:32,45
15. Nico Hagenah   0:35,08

Jugend B weiblich      300 m Schwimmen - 20 Km Rad - 1,5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
5. Annelie Harner   0:31,01
7. Celine Lichtmess   0:31,48
  

Jugend B männlich      300 m Schwimmen - 20 Km Rad - 1,5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
3. Max Sahlke   0:27,17
16. Jannes Tietjen   0:34,29

 

Schnuppertriathlon      300 m Schwimmen - 14 Km Rad - 3 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
11. Sarah Lausch 1. 0:51,47
       
3. Julian Elfers 2. 0:40,08
4. Jan-Christian Klinge 1. 0:40,11
13. Jonas Elfers 3. 0:43,30
18. Fridolin String 5. 0:44,44
23. Rouven Stahl 6. 0:47,02
39. Jan Eversen 11. 1:03,58

 

 

Seitenanfang

 

 

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002