Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Nord Cup - Serie 2011

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

Duathlon am 3. September 2011 in Wingst

 

Schüler C      600 m Laufen - 5 Km Radfahren - 600 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
10. Mario Brors   0:21,29
18. Justus Tietjen   0:25,11

 Schüler B      1000 m Laufen - 5 Km Radfahren - 1000 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
3. Jonas Winter   0:20,12
8. Jeroen Eversen   0:22,09
13. Hendrik Zander   0:22,49
16. Nico Hagenah   0:23,32
       
7. Frederike Scholz   0:24,56
8. Isabelle Kasch   0:26,44

Schüler A      1000 m Laufen - 5 Km Radfahren - 1000 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
8. Chantal Kasch   0:22,48
12. Rebecca Suhr   0:24,35
17. Alina Tietjen   0:27,01

Jugend B      2000 m Laufen - 12 Km Radfahren - 1800 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
3. Celine Lichtmess   0:40,52
       
6. Max Sahlke   0:38,00

 

 

Duathlon am 27. August 2011 in Wilhelmshaven

       

Schüler B      700 m Laufen - 5 Km Radfahren - 700 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
4. Jonas Winter   0:16,21
9. Jeroen Eversen   0:18,11
11. Hendrik Zander   0:18,14
14. Patrick Eversen   0:18,41
17. Nico Hagenah   0:19,04
       
15. Frederike Scholz   0:18,35

Schüler A      700 m Laufen - 5 Km Radfahren - 700 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
12. Rebecca Suhr   0:18,41
       

Jugend B      1500 m Laufen - 10 Km Radfahren - 1500 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
3. Laura Zander   0:36,07
4. Celine Lichtmess   0:36,07
  

 

 

 

Swim & Run am 2. Juli 2011 in Buxtehude

       

Schüler C      100 m Schwimmen - 500 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
12. Mario Brors   0:06,08
       

Schüler B      200 m Schwimmen - 1,0 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
6. Frederike Scholz   0:10,13
11. Romina Brors   0:10,49
3. Nico Hagenah   0:08,59
4. Jeroen Eversen   0:09,00
6. Patrick Eversen   0:09,11
13. Hendrik Zander   0:10,58
       

Schüler A      300 m Schwimmen - 1,5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
15. Chantal Kasch   0:14,18
16. Rebecca Suhr   0:14,36
       

Jugend B      400 m Schwimmen - 2 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
3. Laura Zander   0:17,19
       
  

Jugend A      500 m Schwimmen - 2,5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
4. Jonas Elfers   0:20,00
       

 

Triathlon am 26. Juni 2011 in Dangast

                                

Schüler B      200 m Schwimmen - 5 Km Rad - 800 m Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
4. Jonas Winter   0:21,13
5. Nico Hagenah   0:21,39
6. Jeroen Eversen   0:21,59
7. Patrick Eversen   0:22,01
14. Hendrik Zander   0:24,01
       

Schüler A      300 m Schwimmen - 5 Km Rad - 1,5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
11. Rebecca Suhr   0:34,55
       

Jugend B      300 m Schwimmen - 20 Km Rad - 1,5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
3. Laura Zander   0:30,04
4. Celine Lichtmess   0:31,16
       
  

 

Triathlon am 5. Juni 2011 in Schwarme

Schüler B      180 m Schwimmen - 5 Km Rad - 1 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
6. Frederike Scholz   0:24,05
       
4. Jeroen Eversen   0:21,35
5. Nico Hagenah   0:21,45
6. Patrick Eversen   0:21,52
13. Hendrik Zander   0:25,13
       

Schüler A      180 m Schwimmen - 5 Km Rad - 1 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
11. Rebecca Suhr   0:22,11
       

Jugend B      240 m Schwimmen - 20 Km Rad - 5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
1. Laura Zander   0:35,26
4. Celine Lichtmess   0:38,49
       
11. Sebastian Klinge   0:36,21
       

Volkstriathlon      480 m Schwimmen - 20 Km Rad - 5 Km Laufen

Platz Name AK Zeit in Std.
9. Sarah Lausch 1. Junioren 1:28,06
       
3. Jan-Christian Klinge 1. TM 20 1:03,37
       
 
 

Seitenanfang

 

 

 

   

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002