Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Nord Cup - Serie 2010

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

Zum Abschluss der Nord Cup - Serie 2010 startete unser jugendliches Triathlonteam beim Duathlon in der Wingst. Reichlich Punkte wurden für die Endabrechnung der Serie gesammelt. Als Zweite der Gesamtwertung konnten Frederike Scholz und Börje Kaufmann die Serie beenden. Auf den dritten Platz schaffte es Antoine Großer.

 

 

   
         

Platz

Punkte

Schüler C

Frederike

Scholz

w

01

2.

225

Schüler C

Hendrik

Zander

m

01

6.

113

             

Schüler B

Rebecca

Suhr

w

99

8.

88

Schüler B

Jonas

Winter

m

00

5.

160

Schüler B

Jeroen

Eversen

m

00

6.

137

Schüler B

Patrick

Eversen

m

00

7.

120

Schüler B

Nico

Hagenah

m

00

10.

65

Schüler B

Tom

Trabandt

m

99

11.

64

 

           

Schüler A

Celine

Lichtmess

w

97

9.

101

Schüler A

Börje

Kaufmann

m

97

2.

235

 

           

Jgd. B

Laura

Zander

w

96

5.

160

Jgd. B

Viktoria

Suhr

w

96

10.

25

Jgd. B

Alisa

Mertsch

w

95

11.

18

Jgd. B

Antoine

Großer

m

95

3.

215

Jgd. B

Jonas

Elfers

m

95

9.

105

Jgd. B

Jan Ole

Köring

m

96

11.

78

Jgd. B

Sebastian

Klinge

m

96

13.

54

Jgd. B

Philipp

Lausch

m

96

14.

30

Endstand Schüler Nord - Cup

 

04.09.2010 Wingst

         

Duathlon

             
         

Strecken

Platz

Endzeit in min

Schüler C

Frederike

Scholz

w

01

0,6-5-06

2.

20:52

Schüler C

Hendrik

Zander

m

01

0,6-5-06

5.

20:09

Schüler C

Jonah

Barth

m

01

0,6-5-06

14.

23:54

               

Schüler B

Leonie

Pope

w

00

1-5-1

10.

32:47

Schüler B

Jeroen

Eversen

m

00

1-5-1

6.

22:44

Schüler B

Patrick

Eversen

m

00

1-5-1

9.

23:33

Schüler B

Tom

Trabandt

m

99

1-5-1

13.

25:19

Schüler B

Nico

Hagenah

m

00

1-5-1

14.

26:10

 

             

Schüler A

Annelie

Harner

w

97

1-5-1

6.

23:01

Schüler A

Celine

Lichtmess

w

97

1-5-1

9.

24:07

Schüler A

Börje

Kaufmann

m

97

1-5-1

3.

20:04

 

             

Jgd. B

Laura

Zander

w

96

2-12-1,8

3.

43:01

Jgd. B

Antoine

Großer

m

95

2-12-1,8

1.

35:01

Jgd. B

Jonas

Elfers

m

95

2-12-1,8

12.

39:45

Jgd. B

Jan Ole 

Köring

m

96

2-12-1,8

13.

40:34

Jgd. B

Sebastian

Klinge

m

96

2-12-1,8

14.

44:18

 

29.08.2010 Wilhelmshaven

         

Duathlon

             

       

Strecken

Platz

Endzeit in min

Schüler C

Frederike 

Scholz

w

01

0,7 - 5 - 0,7

2.

19:40

Schüler C

Zander 

Henrik

m

01

0,7 - 5 - 0,7

5.

19:25

 

             

Schüler B

Rebecca

Suhr

w

99

0,7 - 5 - 0,7

10.

20:27

Schüler B

Jonas

Winter

m

00

0,7 - 5 - 0,7

3.

16:29

 

             

Schüler A

Celine

Lichtmess

w

96

0,7 - 5 - 0,7

8.

18:28

Schüler A

Börje

Kaufmann

m

97

0,7 - 5 - 0,7

4.

16:07

 

             

Jugend B

Laura

Zander

w

96

1,5 - 10 - 1,5

5.

36:52

Jugend B

Antoine

Großer

m

96

1,5 - 10 - 1,5

3.

30:47

Jugend B

Jonas

Elfers

m

96

1,5 - 10 - 1,5

9.

33:20

Jugend B

jan Ole

Köring

m

95

1,5 - 10 - 1,5

10.

34:31

Jugend B

Sebastian

Klinge

m

95

1,5 - 10 - 1,5

14.

37:22

 

Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

22.08.2010 Oldenburg

         

Swim & Run

             

       

Strecken

Platz

Endzeit in min

Schüler C

Frederike 

Scholz

w

01

300 - 400

3.

9:09

Schüler C

Zander 

Henrik

m

01

300 - 400

13.

12:41

 

             

Schüler B

Jeroen

Eversen

m

00

300 - 400

17.

14:59

Schüler B

Partick

Eversen

m

00

300 - 400

18.

15:01

Schüler B

Nico

Hagenah

m

00

300 - 400

20.

15:03

Schüler B

Jonas

Winter

m

00

300 - 400

22.

15:49

 

Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.08.2010 Schwarme

         

Triathlon

             

       

Strecken

Platz

Endzeit in min

Schüler C

Frederike 

Scholz

w

01

60-2,5-400

2

10:01

 

             

Schüler B

Rebecca

Suhr

w

99

180-5-1000

8

26:50

Schüler B

Jeroen

Eversen

m

00

180-5-1000

3

24:10

Schüler B

Jonas

Winter

m

00

180-5-1000

4

24:25

Schüler B

Partick

Eversen

m

00

180-5-1000

6

24:42

 

             

Schüler A

Celine 

Lichtmess

w

96

180-5-1000

3

25:40

Schüler A

Börje 

Kaufmann

m

97

180-5-1000

1

20:19

 

             

Jgd. B

Antoine

Großer

m

96

300-10-2000

3

35:39

Jgd. B

Jonas

Elfers

m

96

300-10-2000

7

37:54

Jgd. B

Jan Ole 

Köring

m

95

300-10-2000

10

41:17

Jgd. B

Sebastian

Klinge

m

95

300-10-2000

11

43:00

 

             

Jgd. A

Julia

Winter

w

94

300-20-5000

3

1:26,13

Jgd. A

Julian

Elfers

m

94

300-20-5000

2

1:03,29

             

offen

Claire

Großer

w

62

300-20-5000

1

1:09,10

offen

Uta

Elfers

w

60

300-20-5000

1

1:13,58

 

Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.06.2010 Buxtehude

         

Swim & Run

             

       

Strecken

Platz

Endzeit in min

Schüler B

Rebecca

Suhr

w

99

 

9

10:37

Schüler B

Jonas

Winter

m

00

 

6

09:32

Schüler B

Patrick

Eversen

m

00

 

8

10:04

Schüler B

Jeroen

Eversen

m

00

 

9

10:05

Schüler B

Tom

Trabandt

m

99

 

9

10:05

Schüler B

Nico

Hagenah

m

00

 

12

10:37

 

             

Schüler A

Börje 

Kaufmann

m

97

 

1

11:34

 

             

Jgd. B

Laura

Zander

w

96

 

6

17:12

Jgd. B

Antoine

Großer

m

96

 

3

15:01

Jgd. B

Jonas

Elfers

m

96

 

10

17:10

Jgd. B

Philipp

Ziehdorn

m

95

 

12

18:44

Jgd. B

Sebastian

Klinge

m

95

 

14

19:56

 

Seitenanfang

06.06.2010 Dangast

         

Triathlon

             

       

Strecken

Platz

Endzeit in min

Schüler C

Frederike 

Scholz

w

01

100-2,5-400

3

14:41

Schüler C

Hendrik

Zander

m

01

100-2,5-400

12

15:37

 

             

Schüler B

Rebecca

Suhr

w

99

200-5-800

8

28:06

Schüler B

Jonas

Winter

m

00

200-5-800

6

25:00

Schüler B

Partick

Eversen

m

00

200-5-800

8

25:54

Schüler B

Jeroen

Eversen

m

00

200-5-800

12

26:52

Schüler B

Nico

Hagenah

m

00

200-5-800

15

27:40

 

             

Schüler A

Börje 

Kaufmann

m

97

300-8-1500

3

28:18

 

             

Jgd. B

Laura

Zander

w

96

300-8-1500

8

32:37

Jgd. B

Antoine

Großer

m

96

300-8-1500

3

26:56

Jgd. B

Jonas

Elfers

m

96

300-8-1500

9

29:12

Jgd. B

Jan Ole 

Köring

m

95

300-8-1500

10

29:57

Jgd. B

Sebastian

Klinge

m

95

300-8-1500

12

32:16

Jgd. B

Philipp

Ziehdorn

m

95

300-8-1501

13

32:40

 

             

offen

Claire 

Großer

w

62

300-14-3000

1

45:20

offen

Sarah

Lausch

w

93

300-14-3000

6

52:24

offen

Julia

Winter

w

94

300-14-3000

7

52:30

offen

Jan-Christian

Klinge

m

90

300-14-3000

2

40:30

offen

Matthias

Großer

m

65

300-14-3000

17

45:29

offen

Jan 

Eversen

m

58

300-14-3000

24

48:56

 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002