Landesliga Augath - Triathlontour 2009

 

Zur Vergrößerung auf das Foto klicken...

5. Wettkampf am 29. August 2009 in Wilhelmshaven

1500m Schwimmen - 40 Km Rad - 10 Km Laufen

TEAM I

     
Zeit Name Vorname Punkte
2:12,38 Schulz Dennis 5
2:14,03 Straube Konrad 7
2:15,08 Zyber Lucas 9
2:18,18 Harner Sebastian 19
2:23,42 Gäbler Vinzent 36
2:23,50 Scholz Peter  
2:28,50 Klinge Jan-Christian  
       
TEAM II
Zeit Name Vorname Punkte
2:50,35 Entrop Alfred 163
3:02,25 Mücke Wolfgang 187
3:10,36 Mücke Kerstin 194
3:17,09 Großer Céline 197
       
Endstand am 29.08.2009    
       
Platz Mannschaft Zeit Punkte
1. Stader SV I   503
2. VfB Fallersleben   672
3. Hannover 96 III   900
.      
30. Stader SV II   4683
       

 

4. Wettkampf am 19. Juli 2009 in Braunschweig

1500m Schwimmen - 42 Km Rad - 10 Km Laufen

TEAM I

     
Zeit Name Vorname Punkte
2:07,53 Straube Konrad 4
2:11,14 Schulz Dennis 9
2:11,18 Tiedemann Morten 10
2:20,18 Scholz Peter 48
2:20,18 Zyber Lucas 49
       
TEAM II
Zeit Name Vorname Punkte
2:35,43 Nekarda Peer 160
2:42,57 Entrop Alfred 178
2:43,54 Straube Jörg 182
2:48,54 Elfers Uta 192
3:02,14 Mücke Kerstin 202
       
Zwischenstand am 19.07.2009    
       
Platz Mannschaft Zeit Punkte
1. Stader SV I   427
2. VfB Fallersleben   586
3. Hannover 96 III   766
.      
30. Stader SV II   3737
       

 

3. Wettkampf am 12. Juli 2009 in Bissendorf

600m Schwimmen - 22 Km Rad -5 Km Laufen

TEAM I

     
Zeit Name Vorname Punkte
1:05,39 Straube Konrad 5
1:05,53 Schulz Dennis 7
1:07,04 Tiedemann Morten 10
1:14,02 Albrecht Carsten 73
1:17,29 Paschilke Alan 131
       
TEAM II
Zeit Name Vorname Punkte
1:18,58 Nekarda Peer 150
1:20,34 May Ira 167
1:20,55 Entrop Alfred 168
1:21,52 Straube Jörg 174
1:26,52 Elfers Uta 201
       
Zwischenstand am 12.07.2009    
       
Platz Mannschaft Zeit Punkte
1. Stader SV I   307
2. TSV Bokeloh   461
3. VfB Fallersleben   498
.      
30. Stader SV II   2823
       

 

2. Wettkampf am 6. Juni 2009 in Hannover - Limmer

500m Schwimmen - 21 Km Rad -5 Km Laufen

TEAM I

     
Zeit Name Vorname Punkte
1:01,34 Straube Konrad 2
1:02,02 Tiedemann Morten 4
1:02,04 Zyber Lucas 5
1:03,04 Harner Sebastian 10
1:03,29 Schulz Dennis 11
1:06,29 Klinge Jan-Christian  
1:06,36 Scholz Peter  
1:08,38 Gäbler Vinzent  
       
TEAM II
Zeit Name Vorname Punkte
1:10,38 Radicke Werner 107
1:14,40 Großer Matthias 160
1:18,15 Straube Jörg 196
1:23,46 Großer Claire 220
1:25,57 Großer Céline 226
       
Zwischenstand am 06.06.2009    
       
Platz Mannschaft Zeit Punkte
1. Stader SV I   81
2. TSV Bokeloh   293
3. VfB Fallersleben   379
.      
30. Stader SV II   1969
       

 

1. Wettkampf am 30. Mai 2009 in Bokeloh

700m Schwimmen - 21,2 Km Rad -5,4 Km Laufen

TEAM I

     
Zeit Name Vorname Punkte
1:04,27 Zyber Lucas 2
1:05,35 Straube Konrad 5
1:06,28 Schulz Denis 8
1:06,59 Harner Sebastian 11
1:08,56 Tiedemann Morten 23
1:10,18 Klinge Jan-Christian  
1:10,48 Scholz Peter  
1:12,56 Gäbler Vinzent  
       
TEAM II
Zeit Name Vorname Punkte
1:19,40 Großer Matthias 187
1:20,08 Nekarda Peer 194
1:21,02 May Ira 203
1:23,20 Straube Jörg 227
1:26,32 Großer Claire 249
1:27,20 Elfers Uta  
       
Zwischenstand am 30.05.2009    
       
Platz Mannschaft Zeit Punkte
1. Stader SV I 5:32,26 49
2. Lehrter SV 5:34,01 76
3. TSV Bokeloh 5:45,19 133
.      
30. Stader SV II 6:50,43 1060