Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Triathlon / Duathlon 2018

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Veranstaltung 28. Bärentriathlon    
Ort   Bad Zwischenahn    
Datum   25./26.08.2018    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1,5-40-10,8      
19. 1. Patrick Eversen TM 18 2:24:59
34. 2. Nico Hagenah TM 18 2:31:17
         
Strecke 0,7-27-5,4 Staffeltriathlon      
9.   Uta Elfers TW55 1:44:40
  Jörg Straube TM60
  Uta Elfers TW55

 

Ort   Glücksburg    
Datum   05.08.2018    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Staffel  3,8m-180km-42km    
132. 16. Frederike Suhr Frauen 12:31,11
    Berit Ney    
    Hannah Ney    

        

von links: Frederike Suhr, Hannah und Berit Ney

Veranstaltung 25. Silbersee Triathlon    
Ort   Stuhr    
Datum   29.07.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   1500 - 40 - 10    
32. 5. Celine Lichtmess TW20 02:33:42
         

 

Veranstaltung 2. IRONMAN    
Ort   Hamburg    
Datum   29.07.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   6Km Laufen - 180 Km Rad - 42 Km Laufen    
163. 8. Claire Großer AK 55 11:55:15
         

 

Veranstaltung WM - Aquathlon    
Ort   Middelfart / Dänemark    
Datum   12.07.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   1000m Schwimmen - 5 Km Laufen    
  1. Erk Heinßen AK 55 00:34:19
         

        

 

 

Veranstaltung World Triathlon Hamburg  
Ort   Hamburg    
Datum   14./15.07.2018    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   500 - 20 - 5    
187. 2. Uta Elfers SEN4 01:26:08
         
4. 2. Julian Elfers AK1 01:02:35
24. 2. Jonas Winter JUN 01:05:47
31. 2. Louis Sahlke JUGA 01:06:29
71. 6. Nico Hagenah JUN 01:09:52
       
Staffel Sprint   500 - 20 - 5    
78.   Die Zybers   01:20:27
    Silke Zyber    
    Lucas Zyber    
    Manfred Zyber    
         
78.   Irrsinn 2018   01:25:56
    Jeroen Eversen    
    Iris Sahlke    
    Nastja Lichtmess    
         
Strecke   1500 - 40 - 10    
143. 20. Ira May SEN2 02:43:25
161. 2. Claire Großer SEN4 02:44:34
534. 8. Rebecca Suhr JUN 03:14:51
         
28. 3. Max Sahlke AK1 02:08:18
307. 24. Jannes Tietjen AK1 02:24:03
1121. 13. Matthias Großer SEN5 02:39:39
2015. 379. Ricard Globuschütz AK4 02:55:54
         

 

Veranstaltung Triathlon    
Ort   Itzehoe    
Datum   08.07.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Staffel 1500 - 40 - 10    
3.   Celine Lichtmess   02:30:59
    Jeroen Eversen    
    Uta Elfers    
         

 

Veranstaltung DM - Sprinttriathlon  
Ort   Düsseldorf    
Datum   01.07.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   750m-20km-5km    
34. 2. Erk Heinßen M55 01:12:01
         

 

Veranstaltung Triathlon  
Ort   Schwerin    
Datum   01.07.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   600m-20km-5km    
1 1 Celine Lichtmess W20 01:11:38
17. 1 Uta Elfers W55 01:24:08
         

 

Veranstaltung Triathlon Peine    
Ort   Peine    
Datum   17.06.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   750m-21km-5km    
46 4 Uta Elfers W55 01:34:28
3 1 Jonas Winter M18 01:10:59
         

 

Veranstaltung 23. Vierlandener Triathlon    
Ort   Hamburg    
Datum   11.06.17    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,5-20-5      
49. 2. Uta Elfers TW 55 1:29:01
         
186. 6. Wolfgang Mücke TM 60 1:31:30
250. 29. Harald Simon TM 50 1:49:10
 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002