Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Laufen 2018

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Veranstaltung Altstadtlauf    
Ort   Buxtehude    
Datum   09.09.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   2 km    
234. 46. Max May M U8 00:11:46
         

 

Veranstaltung Alsterlauf    
Ort   Hamburg    
Datum   09.09.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   10 km    
476. 17. Uta Elfers W55 00:58:28
         

 

Veranstaltung Hella Halbmarathon    
Ort   Hamburg    
Datum   01.07.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   21,2 km    
946. 5. Philipp String M60 01:42:15
         

 

Veranstaltung Volkslauf    
Ort   Kutenholz    
Datum   01.07.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   10 km    
26. 3. Wolfgang Mücke M60 00:58:23
         
Strecke   20 km    
2. 1. Claire Großer W55 01:48:09
12. 2. Matthias Großer M60 01:55:18
         

 

Veranstaltung Altstadtlauf    
Ort   Stade    
Datum   24.06.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   2,5 km    
9. 2. Hannah Karschin W14 00:13:57
         
Strecke   10 km    
3. 2. Celine Lichtmess WHK 00:49:00
8. 2. Ira May W45 00:54:08
13. 1. Uta Elfers W55 00:58:17
19. 4. Angela Winter W50 01:02:07
         
1. 1. Julian Elfers MHK 00:36:06
6. 1. Jonas Winter MJ U20 00:40:03
21. 3. Michael May M40 00:46:34
51. 4. Wolfgang Mücke M60 00:56:35
         
Strecke   15 km    
3. 1. Philipp String M60 01:09:04
         

 

Veranstaltung Lauf & Musik Festival    
Ort   Harsefeld    
Datum   09.06.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   10km    
3. 1. Claire Großer W55 00:49:52
29. 2. Matthias Großer  M60 00:53:44
         

 

Veranstaltung 33. Hamburg Marathon  
Ort   Hamburg    
Datum   29.04.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   42,195km    
1165. 59. Claire Großer  W55 04:22:52
3682. 412. Phu Daniel Luu MH 04:00:49
         
Strecke   21,0975km    
884. 52. Uta Elfers W55 02:14:55
         
Strecke   Marathonstaffel    
         
30.   Stader Kilometerfresser   03:22:52
    Philipp String    
    Jonathan String    
    Lea Wölfel    
    Fridolin String    

 

Veranstaltung 38. Berliner Halbmarathon  
Ort   Berlin    
Datum   08.04.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   21,0975km    
6149 101 Uta Elfers  W55 02:18:48
         
359 101 Julian Elfers MHK 01:23:11
2788 30 Philipp String M60 01:41:27
4822 808 Fridolin String MHK 01:48:45
8886 1380 Jonathan String MHK 02:02:07
         

 

Veranstaltung Halbmarathon    
Ort   Hannover    
Datum   08.04.18    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   21,0975km    
2756 277 Silke Zyber W50 02:49:15
2838 290 Martina Köpcke-Lausch W50 03:05:51
         
3815 519 Manfred Zyber M50 02:06:39
5625 806 Ralf Lausch M50 03:05:51
         

 

Veranstaltung Winterlauf Oldendorf    
Ort   Oldendorf    
Datum   28.01.2018    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   5km    
21 3 Andreas Elfers M50 00:27:15
         
Strecke   10km    
1 1 Julian Elfers MHK 00:36:37
3 5 Max Sahlke MHK 00:40:21
         
60 5 Iris Sahlke W50 01:12:58
61 4 Ina Brühl W55 01:12:59
62 6 Zyber Silke W50 01:13:00
         
Strecke   15km    
28 10 Ralf Lausch M50 01:27:22
29 1 Wolfgang Mücke M60 01:29:04
         
30 2 Uta Elfers W55 01:33:35
         
Strecke   20km    
4 1 Philipp String M60 01:36:50
15 2 Matthias Großer M60 01:55:19
17 3 Udo Harner M60 01:56:15
         
14 1 Claire Großer W55 01:55:18

 

 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002