Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Triathlon / Duathlon 2016

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Veranstaltung Ironman 70.3    
Ort   Binz / Rügen    
Datum   11.09.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1,9-90-21,1      
  5. Claire Calon-Großer W50 5:57:18
  27. Matthias Großer M55 6:42:32

 

Veranstaltung 26. Bären-Triathlon    
Ort   Bad Zwischenahn    
Datum   28.08.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,75-27-5,4      
7. 1. Celine Lichtmess TW 18 1:33:25
3. 1. Jonas Winter Jgd. A 1:21:31
18. 3. Jeroen Eversen Jgd. A 1:27:10
22. 4. Nico Hagenah Jgd. A 1:27:36
         
         
Strecke Staffeltriathlon 0,75-27-5,4      
9.   Uta Elfers TW 55 1:38:56
  Jörg Straube TM 60
  Heidi Brey TW 45

 

Veranstaltung 5. Elbe Triathlon    
Ort   Hamburg    
Datum   28.08.2016    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1,5-40-10      
51. 2. Kerstin Mücke TW 55 2:51:26
199. 4. Wolfgang Mücke TM 60 3:01:37

 

Veranstaltung Triathlon Otterndorf    
Ort   Otterndorf    
Datum   28.08.2016    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 300m/20km/5,5km    
18. 3. Carsten Albrecht Sen1 01:07:57
34. 5. Peter Scholz Sen3 01:12:35
         

 

Veranstaltung 9. Stadtwerke- Volkstriathlon  
Ort   Göttingen    
Datum   28.08.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 500/20/5      
25. 1. Rebecca Suhr JugendA 1:19,23
         

 

Veranstaltung 11. Familientriathlon    
Ort   Schwarme    
Datum   21.08.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in std.
         
Strecke 480m-20km-5km    
14. 1. Uta Elfers TW 55 1:22:06
16. 3. Heidi Brey TW 45 1:23:40
         
46. 3. Jens Brey TM 55 1:20:27
50. 3. Jörg Straube TM 60 1:25:06

 

Veranstaltung 5. Gewoba Triathlon    
Ort   Bremen    
Datum   14.08.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   1,5-40-10    
13. 1. Sonja Schelp TW 40 2:42:17
14. 2. Ira May TW 40 2:43:04
22. 1. Uta Elfers TW 55 2:56:13

 

Veranstaltung Triathlon    
Ort   Stuhr    
Datum   31.07.2016    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,5km-20km-5km    
161. 28. Harald Simon M 45 1:30:08
         
Strecke 1,5km-40km-10km    
96. 4. Kerstin Mücke W 55 3:02:31
304. 8. Wolfgang Mücke M 60 2:56:01

 

Veranstaltung 15. Hamburg Triathlon    
Ort   Hamburg    
Datum   16./ 17.07.2016    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,5km-21km-5km    
87. 6. Rebecca Suhr W Jug.A 1:27:11
         
18. 2. Jonas Winter M Jug.A 1:09:07
44. 3. Jannes Tietjen M Jun 1:12:39
63. 11. Jeroen Eversen M Jug.A 1:13:50
67. 12. Nico Hagenah M Jug.A 1:13:58
138. 14. Patrick Eversen M Jug.A 1:16:31
1048. 128. Jan Eversen TM 50 1:30:33
         
Strecke 1,5km-42km-10km    
93. 3. Claire Großer TW 50 2:46:18
152 10. Lisa Jerokowski TW 20 2:51:51
301. 9. Uta Elfers TW 55 3:02:42
379. 11. Kerstin Mücke TW 55 3:10:01
         
34. 2. Max Sahlke M Jun 2:16:22
698. 26. Matthias Großer TM 55 2:41:15
1929. 21. Jörg Straube TM 60 3:06:48
2286. 37. Wolfgang Mücke TM 60 3:25:00

 

Veranstaltung 8. SCI Triathlon    
Ort   Itzehoe    
Datum   10.07.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   0,75-22-5 Km    
9. 1. Jonas Winter Jugd A 1.08:11
12. 4. Phu Daniel Luu TM 25 1:08:56
17. 3. Jannes Tietjen Jun 1:12:28
12. 1. Uta Elfers TW55 1:26:08
34. 1. Jörg Straube TM60 1:29:37

 

Veranstaltung DM Triathlon    
Ort   Düsseldorf    
Datum   26.06.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   0,75 - 19,5 - 5 Km    
55. 8. Erk Heinßen TM 50 1:10:46

 

Veranstaltung LM Triathlon    
Ort   Wolfenbüttel    
Datum   26.06.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   0,4-20-5    
  1. Jonas Winter Jugend A 1:00:33
  5. Nico Hagenah Jugend A 1:04:54

 

Veranstaltung 28. Schlosstriathlon    
Ort   Schwerin    
Datum   26.06.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   1,5-40-10    
5. 1. Celine Lichtmess Jun. 2:29:48
         
Strecke   0,75-20-5    
11. 1. Uta Elfers TW55 1:27:46
51. 2. Jörg Straube TM60 1:33:01

 

Veranstaltung 20. Peine Härke Triathlon  
Ort   Peine    
Datum   19.06.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,5km-21km-5km    
74. 4. Erk Heinßen TM 50 1:00:39
86. 5. Jonas Winter Jugend A 1:07:10
         

 

Veranstaltung Hachede Triathlon    
Ort   Geesthacht    
Datum   12.06.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   0,75km-20-km-5km    
16 6 Krüger, Dirk M45 01:09:54

 

Veranstaltung Vierlanden Triathlon    
Ort   Hamburg - Bergedorf    
Datum   07.06.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Olympische Distanz: 1,5-40-10    
44. 1. Jannes Tietjen JUN 2:32:41
134. 24. Peer Nekarda MK50 3:00:52
160. 2. Wolfgang Mücke MK60 3:07:22
         
Sprintdistanz: 0,5-20-5    
32. 2. Uta Elfers MK50 1:25:32
67. 3. Kerstin Mücke MK50 1:32:27
227. 37. Harald Simon MK45 1:29.52
         

 

Veranstaltung Landesmeisterschaft - Duathlon    
Ort   Weye    
Datum   24.04.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 3km-22km-1,5km    
  10. Jonas Winter Jugend A 1:01:28
         

 

Veranstaltung Duathlon    
Ort   Scheeßel    
Datum   09.04.16    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 5km-20km-5km    
44. 2. Uta Elfers TW 55 1:41:59
201. 8. Wolfgang Mücke M 60 1:37:36
         
 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002