Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Triathlon / Duathlon 2015

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Veranstaltung Sprinttriathlon     
Ort   Oldenburg    
Datum   30.08.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Sprinttriathlon 0,75-27,5,4    
8. 1. Celine Lichtmess TW 18 1:32:17
         
Strecke Staffeltriathlon 0,75-27-5,4    
15.

 

  Uta Elfers   1:31:38
  Jörg Straube  
  Heidi Brey  

 

Veranstaltung Elbe Triathlon     
Ort   Hamburg    
Datum   30.08.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   1500m-40km-10km    
27. 1. Kerstin Mücke W55 02:52:47
55. 6. Peer Nekarda M50 02.21:29
104. 17. Ansgar Stammermann M40 02:35:19
153. 7. Wolfgang Mücke M60 02:50:31

 

Veranstaltung Otterndorf    
Ort   Otterndorf    
Datum   23.08.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   300m-20km-5km    
35 2. Kerstin Mücke W55 01:27:50
19. 5 Carsten Albrecht M45 01:09:08
42. 8 Peer Nekarda M50 01:12:03
101. 5 Wolfgang Mücke M60 01:19:53
149. 19 Harald Simon M45 01:30:41

 

Veranstaltung Vattenfall World Sprinttriathlon  
Ort   Stockholm    
Datum   23.08.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 750-20-5      
4. 4. Konrad Straube TM 30 1:07:09

 

Veranstaltung Sprinttiathlon    
Ort   Güstrow    
Datum   08.08.15    
         
Strecke   0,75-20-5    
88. 1 Uta Elfers TW 55 1:26:06
105. 7. Jörg Straube TM 55 1:29:40

 

Veranstaltung Hamburg Triathlon    
Ort   Hamburg    
Datum   18.07.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   500m-20km-5km    
72. 2. Rebecca Suhr Jgd. A 01:26:19
104. 7. Jannes Tietjen Junioren 01:16:01
         
Strecke   1500m-40km-10km    
85. 14. Ira May W40 02:43:51
95. 5. Claire Großer W50 02:45:30
117. 18. Sonja Schelp W40 02:47:26
229. 3. Uta Elfers W55 02:55:43
9. 1. Max Sahlke Junioren 02:10:03
1076. 40. Julian Elfers M20 02:44:15
1156. 28. Matthias Großer M55 02:45:30
2151. 76. Jörg Straube M55 03:05:41

 

Veranstaltung Gegen den Wind    
Ort   St. Peter Ording    
Datum   12.07.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   500m-20km-5km    
69. 3. Kerstin Mücke W55 01:37:49
         
Strecke   1500m-40km-10km    
179. 11. Peer Nekarda M50 02:35:41
203. 2 Wolfgang Mücke M60 02:47:11

 

Veranstaltung Triathlon Schwarme    
Ort   Schwarme    
Datum   12.07.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   480m-20km-5km    
9. 1. Uta Elfers W55 01:19:33
13. 3. Heidi Brey W45 01:21:35
65. 4. Jörg Straube M55 01:24:02
72. 23. Harald Simon M45 01:30:27

 

Veranstaltung LM Triathlon Jugend B    
Ort   Wolfenbüttel    
Datum   28.06.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in min.
         
Strecke   0,4 - 9 - 2,5 Km    
5. 5 Jonas Winter JugB. 33:16
10 8 Jeroen Eversen JugB. 34:44
16 10 Paul Simon JugB. 37:04
20 14 Patrick Eversen JugB. 38:18
23 16 Louis Sahlke JugB. 40:20

 

Veranstaltung Jedermann Triathlon    
Ort   Wolfenbüttel    
Datum   28.06.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   0,4 - 20 - 5 Km    
10 10 Jannes Tietjen Jun. 1:06:28

 

Veranstaltung Triathlon Itzehoe    
Ort   Itzehoe    
Datum   28.06.2015    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std. 
         
Strecke 500m-20km-5km     
3 2 Celine Lichtmess Jun 01:13:11
18 1 Kerstin Mücke MK50 01:24:29
       
89 2 Wolfgang Mücke MK60 01:22:44
       
       
Strecke 750m-20km-5km     
13 1 Rebecca Suhr JugA 01:22:40
15 1 Uta Elfers MK55 01:24:58
       
14 3 Fridolin String AK20 01:16:21

 

Veranstaltung Vierlanden Triathlon    
Ort   HH- Bergedorf    
Datum   07.06.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   1,5-40-10 Km    
70 9 Peer Nekarda M 50 2:34:42
155 2 Wolfgang Mücke M 60 2:58:47
         
         
Strecke   0,5-20-5 Km    
38 2 Uta Elfers W 55 1:23:28
64 5 Kerstin Mücke W 55 1:28:12
240 12 Jörg Straube M 55 1:25:53
298 45 Harald Simon M 45 1:36:32

 

Veranstaltung 5. Weyher Duathlon   
    Landesmeisterschaften    
Ort   Weyhe    
Datum   26.04.2015    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std. 
         
Strecke 2km-11km-1km (für Jugend B auch Landesmeisterschaft)
4 4 Johanna Brey Schüler A 00:46:55
       
4 4 Jonas Winter Jugend B 00:33:33
9 9 Louis Sahlke Jugend B 00:37:38
10 10 Nico Hagenah Jugend B 00:37:58
11 11 Jeroen Eversen Jugend B 00:38:10
14 14 Paul Simon Jugend B 00:39:37

 

Veranstaltung 9. Beeke Duathlon    
Ort   Scheeßel    
Datum   11.04.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 5km-20km-5km    
8. 3. Ira May TW 40 1:35:42
17. 2. Uta Elfers TW 55 1:44:28
42. 5. Dirk Krüger TM 45 1:21:52
95. 6. Jonas Elfers TM 20 1:33:34

 

Veranstaltung Deutsche Meisterschaften Duathlon    
Ort   Kalkar    
Datum   29.03.2015    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   10 Km Laufen - 40 Km Rad - 5 Km Laufen     
22. 7. Philip Kretz M 25 1:59:28
         

 

 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002