Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Laufen 2015

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Veranstaltung Silvesterlauf  
Ort   Drochtersen    
Datum   31.12.15    
         

Platz

Platz

Name

Alters-

Zeit

Gesamt

AK

 

klasse

in Std.

         
Strecke   10 km    
38. 4. Uta Elfers W55 00:56:11
57. 2. Viktoria Suhr W20 01:00:07
         
10. 5. Morten Tiedemann MHK 00:36:07
94. 21. Jonas Elfers MHK 00:47:37
167. 9. Wolfgang Mücke M60 00:54:17
187. 26. Andreas Elfers M50 00:56:15
214. 16. Jörg Straube M55 01:01:29

 

Veranstaltung RheinEnergie Marathon  
Ort   Köln    
Datum   04.10.15    
         

Platz

Platz

Name

Alters-

Zeit

Gesamt

AK

 

klasse

in Std.

         
Strecke   21,2 km    
2340 77. Uta Elfers W55 02:12:00
205 73. Julian Elfers M20 01:27:35

 

Veranstaltung 5. Köhlbrand-brückenlauf    
Ort   Hamburg    
Datum   03.10.15    
         

Platz

Platz

Name

Alters-

Zeit

Gesamt

AK

 

klasse

in Std.

         

Strecke

12KM

 

 

 

63 3. Rebecca Suhr WJU18 1:00,01

 

Veranstaltung 16. Küstenmarathon    
Ort   Otterndorf    
Datum   20.09.15    
         

Platz

Platz

Name

Alters-

Zeit

Gesamt

AK

 

klasse

in Std.

         

Strecke

5 Km

 

 

 

3. 3. Rebecca Suhr WJU18 0:22,52
         

Strecke

10KM

 

 

 

24. 3. Ansgar Stammermann M40 0:43:18
         

Strecke

HM

 

 

 

31. 6 Phu Daniel Luu M 1:41,40

 

Veranstaltung 17. Altstadtlauf    
Ort   Stade    
Datum   19.07.15    
         

Platz

Platz

Name

Alters-

Zeit

Gesamt

AK

 

klasse

in Std.

 

 

 

 

 

Strecke

 

2,5 km

 

 

6.

1.

Simon Brey

M11

00:11:30

11.

2.

Anton Brey

M9

00:12:09

 

 

 

 

 

Strecke

 

10 km

 

 

9.

3.

Ansgar Stammermann

M40

00:43:51

 

 

 

 

 

Strecke

 

15 km

 

 

2.

1.

Heidi Brey

W45

01:15:00

9.

3.

Ralf Lausch

M50

01:20:02

14.

5.

Jens Brey

M50

01:26:04

 

Veranstaltung Volkslauf Kutenholz    
Ort   Kutenholz    
Datum   05.07.15    
         

Platz

Platz

Name

Alters-

Zeit

Gesamt

AK

 

klasse

in Std.

 

 

 

 

 

Strecke

 

5 km

 

 

2.

1.

Kerstin Mücke

W55

00:27:45

 

 

 

 

 

Strecke

 

10 km

 

 

7.

1.

Uta Elfers

W55

00:57:44

19.

2.

Wolfgang Mücke

M60

00:53:58

37.

3.

Andreas Elfers

M50

01:02:24

 

 

 

 

 

Strecke

 

15 km

 

 

2.

1.

Philipp String

M55

01:10:16

 

Veranstaltung Sport Scheck Nachtlauf  
Ort   Hamburg    
Datum   19.06.15    
         

Platz

Platz

Name

Alters-

Zeit

Gesamt

AK

 

klasse

in min.

 

 

 

 

 

Strecke

7,5 Km

 

 

 

13

3

Konrad Straube

M 30

28:13

 

Veranstaltung Regensburger Viertelmarathon   
Ort   Regensburg    
Datum   17.05.15    
         

Platz

Platz

Name

Alters-

Zeit

Gesamt

AK

 

klasse

in min

         
Strecke 10,5 km      
14 8 Konrad Straube TM 30 40:27 

 

Veranstaltung Blütenlauf
Ort Hollern-Twielenfleth
Datum 10.05.15

Platz

Platz

Name

Alters-

Zeit

Gesamt

AK

klasse

in Std.

Strecke

10 km

     

7.

2.

Dirk Krüger

M45

00:43:30

 

 

Veranstaltung Hamburg Marathon    
Ort   Hamburg    
Datum   26.04.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 42,195 km      
5908. 818. Ralf Lausch M50 3:56:42

 

Veranstaltung Hannover Marathon    
Ort   Hannover    
Datum   26.04.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 21 km      
6335 286. Martina Köpcke-Lausch W45 2:52:34
2207 272 Ralf Lausch M50 1:51:54

 

Veranstaltung Berlin Halbmarathon    
Ort   Berlin    
Datum   29.03.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 21 km      
4194 165. Uta Elfers W55 2:08:32
2426 411 Fridolin String MH 1:36:59
3931 148 Philipp String M55 1:42:19

 

Veranstaltung Frühlingswaldlauf 2015  
Ort   Harsefeld    
Datum   22.03.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1.150 m      
3. 1. Simon Brey M10 0:04:41
17. 3. Anton Brey M09 0:05:36
         
Strecke 8.970 m      
3. 1. Heidi Brey M45 0:48:00
21. 6. Jens Brey M50 0:48:01

 

Veranstaltung Öjendorfer Schnee- und Eismarathon    
Ort   Hamburg    
Datum   07.02.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 11,33 km      
1. 1. Philip Kretz Männer 00:43:36

 

Veranstaltung 4. Lauf Bramfelder Winterlaufserie    
Ort   Hamburg    
Datum   25.01.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10,05 km      
5. 5. Philip Kretz Männer 00:38:31

 

Veranstaltung Winterlauf Oldendorf    
Ort   Oldendorf    
Datum   25.01.15    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 5 km      
20 2 Johanna  Brey W13 00:28:54
28 2 Romina Brors W15 00:30:35
21 1 Anton  Brey M09 00:29:27
         
Strecke 10 km    
14 1 Heidi Brey W45 00:52:43
17 3 Jens Brey M50 00:54:55
         
Strecke 15 km      
14 1 Wolfgang Mücke M60 1:28:26
         
Strecke 25 km      
12 2 Udo Harner M55 2:32:32

 

 

Seitenanfang

Veranstaltung Fit und Fun Lauf Bützfleth
Ort Bützfleth
Datum 01.05.15

Platz

Platz

Name

Alters-

Zeit

Gesamt

AK

klasse

in Std.

Strecke

2,8 km

     

1.

1.

Simon Brey

M10

00:14:54

2.

1.

Anton Brey

M08

00:15:12

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002