Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Triathlon / Duathlon 2014

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Veranstaltung Crossduathlon    
Ort   Güstrow    
Datum   11.10.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 5 – 27 – 5 km) Gesamt
20. 4. Dirk Krüger M 45 02:09:39

 

Veranstaltung 5. XTERRA Crossduathlon    
Ort   Harburg    
Datum   27.09.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 7,5 – 22,5 – 2,5 km) Gesamt
10. 2. Ira May W 40 02:44:19
29. 4. Dirk Krüger M 45 02:04:42
 

 

Veranstaltung Kanal-Cup Triathlon    
Ort   Rendsburg    
Datum   13.09.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Jederman Sprint (500m – 25 – 5km) Gesamt
9. 1. Philip Kretz MAK2 01:09:32

 

Veranstaltung Maschsee-Triathlon    
Ort   Hannover    
Datum   06.09.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Sprint Staffel (500m – 20,7km - 5km) Gesamt
25. - Julia Winter, Rebecca Suhr, Jonas Winter - 01:15:12
         
Strecke Olympische Distanz (1500m – 41,4 – 10km) Gesamt
34. 3. Sarah Lausch WAK1 03:08:31
13. 3. Philip Kretz MAK2 02:16:38

 

Veranstaltung Triathlon    
Ort   Oldenburg    
Datum   30.08./31.08.2014    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,75-27-5,4    
25. 4. Fridolin String TM 20 1:26:31
         
Staffel 13. Jörg Straube   1:35:30
Uta Elfers  
Heidi Brey  

 

Veranstaltung Ratzeburger Insel-Triathlon  
Ort   Ratzeburg    
Datum   24.08.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 0,5 / 26,4 / 6,7 (Volksdistanz)    
4. 1. Celine Lichtmess TW16 1:35:38
3. 1. Max Sahlke TM16 1:29:23
         
         
Strecke 1,5 /40 / 10 (Oympische Distanz)    
18. 3. Uta Elfers TW50 3:03:56
46. 3. Peer Nerkada TM50 2:44:43
80. 4. Wolfgang Mücke TM55 3:05:41
         
         
Strecke 2 / 80 / 20 (Mitteldistanz)    
15. 3. Claire Calon-Großer TW50 5:21:50
103. 4. Jan-Chistian Klinge TM20 4:58:42
188. 11. Matthias Großer TM55 5:37:07

 

Veranstaltung 28. Volksbank Triathlon  
Ort   Otterndorf    
Datum   24.08.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 300m-20km-5,5km    
5. 2. Philip Kretz M25 01:00:14

 

Veranstaltung Vattenfall World Triathlon  
Ort   Stockholm    
Datum   24.08.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 750m-20km-5km    
3. 3. Konrad Straube M30 1:06:59

 

Veranstaltung Triathlon  
Ort   Güstrow    
Datum   09.08.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1500 - 42- 10    
11. 2. Uta Elfers TW 50 2:55:33

 

Veranstaltung Stadtsparkassen-Triathlon
Ort   Bokeloh    
Datum   26.07.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Schüler - Swim&Run: 200m – 0,7km  
2. 2. Justus Tietjen SchB – TM10 0:07:01
         
Strecke Triathlon LM Jugend: 400m - 11km – 2,7km
8. 8. Alina Tatjana Tietjen JugB - TW14 0:43:54
9. 9. Rebs Suhr JugB - TW14 0:45:22
2. 2. Jonas Winter JugB – TM14 0:38:33
17. 17. Patrick Eversen JugB – TM14 0:44:23
         
Strecke Triathlon LM JuniorenInnen: 700m - 21,2km – 5,4km
33. 6. Celine Lightmess JUG A – TW16 1:20:58
31. 4. Max Sahlke JUG A – TM16 1:08:58
162. 9. Jannes Tietjen JUG A – TM16 1:18:23
         
Strecke Triathlon „offen“: 700m - 21,2km – 5,4km
63. 3. Jan-Christian Klinge AK1 - TM20 1:12:12
71. 11. Philip Kretz AK2 – TM25 1:12:41
70. 2. Uta Elfers Sen3 - TW50 1:28:03

 

Veranstaltung Wakenitz- Man  
Ort   Lübeck    
Datum   27.07.14    
         
Platz Platz Name   Zeit
Gesamt AK     in Std.
         
Strecke 14 Km    
7.   Stader SV   4:01:13
    Ira May 2,6 Km  
    Jan Eversen 2,8 Km  
    Peer Nekarda 3,9 Km  
    Hannah Ney 4,7 Km  

 

Veranstaltung Silbersee - Triathlon  
Ort   Stuhr    
Datum   27.07.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1500 - 42 - 10    
13. 1. Claire Calon-Großer TW 50 2:36:29
115. 6. Dominik Liszewski TM 20 2:41:12
148. 7. Wolfgang Mücke TM 55 3:00:45
         
  7. Kerstin Mücke Mix-Staffel 2:45:33
  Jörg Straube
  Uta Elfers
         
Strecke 500 - 20 - 5      
176. 46. Harald Simon TM 45 1:38:00
         
Strecke 500-20- 5      
  1. Jannes Tietjen Mix-Staffel 1:10:18
  Max Sahlke
  Celine Lichtmess
         

 

Veranstaltung Landesmeisterschaften - Triathlon  
Ort   Braunschweig    
Datum   20.07.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 750m - 23 Km - 5 Km    
15. 6. Philip Kretz AK 25 01:19:20

 

Veranstaltung ITU World Triathon    
Ort   Hamburg     
Datum   12./13.07.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 500m - 20km - 5km    
46 4 Max Sahlke Jugend A 1:12:30
48 6 Jonas Elfers Junioren 1:12:51
244 17 Jannes Tietjen Jugend A 1:20:10
15 2 Celine Lichtmess Jugend A 1:20:16
123 6 Uta Elfers TW 50 1:29:12
         
Strecke 1500m - 40km - 10km    
24 5 Julian Elfers TM 20 02:15:15
71 17 Benedikt Große Holz MAK3 02:20:41
551 32 Fridolin String TM 20 02:26:58
893 70 Peer Nekarda TM 50 02:42:15
73 11 Ira May TW 40 02:43:45
1077 155 Philip Kretz TM 25 02:45:01
102 2 Claire Calon-Großer TW 50 02:47:44
1334 23 Matthias Großer TM 55 02:48:52
2400 91 Jörg Straube TM 55 03:14:24

            

 

Veranstaltung Schweriner Schlosstriathlon  
Ort   Schwerin    
Datum   29.06.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1,5 km / 40Km /10 Km    
84. 4. Wolfgang Mücke MK4 2:56:43
         
         
Strecke Staffel 1,5 km / 40Km /10 Km    
2.   Uta Elfers, Kerstin Mücke, Celine Lichtmess 2:36:52
         

 

Veranstaltung 6. SCI Triathlon    
Ort   Itzehoe    
Datum   15.06.2014    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke je 2 x 250-6,5-2,5 Staffel    
  1. Uta Elfers u. Ira May W 2:17:48
         
Strecke 0,5-20-5      
4. 2. Celine Lichtmess Jgd.A 1:13:44
6. 1. Claire Calon-Großer TW 50 1:16:05

 

Veranstaltung Vierlanden-Triathlon    
Ort   Hamburg-Bergedorf    
Datum   01.06.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   500/20/5    
6. 1. Max Sahlke Jug A 1:09:23
211. 27. Harald Simon M 45 1:46:14
         
         
Strecke   1500/40/10    
9. 1. Uta Elfers MK50 2:52:11
86. 11. Peer Nerkada MK50 2:36:00
176. 8. Wolfgang Mücke MK55 2:55:26
         
         
Strecke   2000/80/20    
43. 6. Philip Kreetz AK25 4:35:48

 

Veranstaltung Duathlon    
Ort   Uelzen    
Datum   31.05.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   600m Laufen - 8 Km Rad - 2,6 Km Laufen    
  3. Jonas Winter   0:27:03
  4. Rebecca Suhr   0:34:11

 

Veranstaltung Swim & Run    
Ort   Köln    
Datum   11.05.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   1000m Schwimmen - 7 Km Laufen    
4. 2. Julian Elfers TM 20 0:44:20

 

 

Veranstaltung 4. Weyher Duathlon mit    
    Landesmeisterschaften    
Ort   Weyhe    
Datum   27.04.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   3 / 22  /1,5    
  2 Celine Lichtmess Jugend A  M 1:04:22
  2 Max Sahlke Jugend A  W 0:55:58
         
Strecke   2 / 11 / 1    
  9 Alina Tietjen Jugend B W 0:38:29
  11 Rebecca Suhr Jugend B W 0:40:52
         
  13 Patrick Eversen Jugend B M 0:38:05
  14 Jeroen Eversen Jugend B M 0:38:11
  16 Nico Hagenah Jugend B M 0:40:52
         
Strecke   2 / 11 / 1    
  7 Louis Sahlke Schüler A M 0:40:24
         
Strecke   5 / 21 / 2,5    
  4 Antoine Großer Junioren M 1:08:10
  5 Jonas Elfers Junioren M 1:09:03
  4 Fridolin String AK 1 M 1:08:28

 

 

Veranstaltung 8. Beeke Duathlon  
Ort   Scheeßel    
Datum   26.04.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 5 km Laufen-20 km Rad-5 km Laufen  
19. 9. Philip Kretz M 25 01:13:28
56. 2. Antoine Großer JUN 01:26:46
57. 3. Matthias Großer M 55 01:27:00
80. 6. Wolfgang Mücke M 55 01:35:18

Veranstaltung Europameisterschaften Duathlon    
Ort   Horst aan de Maas    
Datum   13.04.2014    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke   15 Km Laufen - 60 Km Rad - 7,5 Km Laufen     
69. 5. Philip Kretz M 25 3:14:41
         

 

 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002