Willkommen beim Stader Schwimmverein

 

 

         
 

 

Laufen 2014

Ergebnisdienst

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Veranstaltung Silvesterlauf Oldenburg  
Ort   Oldenburg    
Datum   31.12.2014    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 5 km      
         
50 1 Paul Simon Sch B 00:22:57
155 4 Jakob Simon Sch C 00:28:30
233 27 Harald Simon M45 00:34:08

 

Veranstaltung Silvesterlauf Drochtersen  
Ort   Drochtersen    
Datum   31.12.2014    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10 km      
         
24 3 Uta Elfers W50 00:57:02
31 4 Mareike Raap WU20 00:58:56
21 3 Julian Elfers MU23 00:41:13
57 6 Carsten Albrecht M40 00:46:10
73 2 Jonas Elfers MU20 00:47:12
144 19 Heinz-Jürgen Klüsener M50 00:51:45

 

Veranstaltung 25. Adventslauf    
Ort   Ratzeburg    
Datum   30.11.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 28 km      
79. 23. Dirk Krüger M 45 1:55,14

 

Veranstaltung 42. Herbstlauf    
Ort   Bottrop    
Datum   02.11.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 50km      
108. 18. Ralf Lausch M 50 4:52,53

 

Veranstaltung Süderelbe-Halbmarathon    
Ort   Neugraben    
Datum   26.10.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10km      
2. 2. Philip Kretz Männer 0:36,17

 

Veranstaltung 10. SWB-Marathon    
Ort   Bremen    
Datum   05.10.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 42,195km      
10. 3. Philip Kretz Männer 2:46,28
  1. Niedersachsen      

 

Veranstaltung 4. Köhlbrand-brückenlauf    
Ort   Hamburg    
Datum   03.10.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 12 km      
176 1. Rebecca Suhr U16 1:06,20

 

Veranstaltung Buschteichlauf    
Ort   Dollern    
Datum   21.09.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 2km      
4. ? Simon Brey ? 00:10:07
13. ? Anton Brey ? 00:12:94
         
Strecke 12,6km      
3. 2. Heidi Brey W45 01:01:57
3. 1. Philip Kretz M20 00:46:47

 

Veranstaltung Intersport Mohr Gesamtwertung    
Ort   Dollern    
Datum   21.09.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke

 

Gesamtwertung der Läufe Oldendorf,Bützfleth,Hollern-Twielenfleth,Bliedersdorf,Balje,Kutenholz,Dollern
2. 1. Philip Kretz M20 45 Punkte

 

Veranstaltung Alstertallauf    
Ort   Hamburg    
Datum   28.09.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke Halbmarathon      
7. 1. Celine Lichtmess WJ 1:44:03
13. 3. Heidi Brey W45 1:47:02
         
  Endwertung Laufcup-Serie    
6. 1. Celine Lichtmess WJ 3:47:05
10. 2. Heidi Brey W45 3:53:34

 

Veranstaltung Airport Race    
Ort   Hamburg    
Datum   14.09.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10 Meilen      
26. 1. Celine Lichtmess U18 1:17:00
35. 5. Heidi Brey W45 1:19:30
433. 64. Dominik Liszewski MHK 1:19:58

 

Veranstaltung Int. Alsterlauf Hamburg    
Ort   Hamburg    
Datum   07.09.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10 Km      
94 1. Max Sahlke U18 0:38:00
         
64 3 Celine Lichtmess U18 0:46:14
75 9 Heidi Brey W45 0:47:02
384 24 Uta Elfers W50 0:55:47

 

Veranstaltung Altstadtlauf    
Ort   Stade    
Datum   27.07.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 2,5km      
6. 2. Romina Brohrs W14 0:12:33
1. 1. Louis Alexander Sahlke M13 0:10:05
3. 1. Max Neitzel M12 0:11:03
13. 2. Simon Brey M10 0:11:43
18. 4. Mario Brors M11 0:12:20
23. 6. Juan Rodrigez M9 0:13:21
25. 2. Anton Brey M8 0:13:24
28. 6. Mika Neitzel M11 0:13:52
         
Strecke 10km      
28. 5. Martina Köpcke-Lausch W45 1:17:51
79. 5. Jens Brey M50 0:59:27
         
Strecke 15km      
2. 1. Heidi Brey W45 1:18:47
10. 3. Sarah Lausch Frauen 1:40:32
1. 1. Philip Kretz Männer 0:57:56
15. 1. Matthias Großer M55 1:34:37
21. 4. Ralf-Michael Lausch M50 1:40:32

 

Veranstaltung Brückenlauf Ihlienworth    
Ort   Ihlienworth    
Datum   12.07.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10 km      
5 2 Dirk Krüger M45 00:39:48

 

Veranstaltung Volkslauf Kutenholz    
Ort   Kutenholz    
Datum   06.07.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 5 km      
7. 2. Romina Brors U16 00:28:28
12. 2. Mario Brors U12 00:25:38
         
Strecke 10 km      
7. 2. Uta Elfers W50 00:56:46
2. 1. Philip Kretz Männer 00:36:35
11. 1. Philipp String M55 00:45:10
         
Strecke 15 km      
11. 1. Wolfgang Mücke M55 1:23:14
         

 

Veranstaltung Hella Halbmarathon    
Ort   Hamburg    
Datum   29.06.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 21,1 km      
466. 134. Fridolin String M20 1:39:03
537. 3. Philipp String M55 1:40:05

 

Veranstaltung Blütenlauf  
Ort   Hollern-Twielenfleth    
Datum   11.05.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10 km      
3. 1. Dirk Krüger M 45 00:40:39
         
Strecke 21,5 km Staffel    
1. 1. Philip Kretz M 25 01:21:06

 

 

Veranstaltung 29. Haspa Marathon  
Ort   Hamburg    
Datum   04.05.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 42,195 km      
1115. 184. Berit Ney W 40 04:06:25
         
Strecke 42,195 km Staffel    
31. 13. Stader SV Mixed 03:07:02
    Max Sahlke    
    Celine Lichtmess    
    Alina Tietjen    
    Rebecca Suhr    
         
109. 62. Familientreff Mixed 03:21:49
    Sebastian, Udo, Nele    
    und Annelie Harner    

 

Veranstaltung Fit and Fun Run  
Ort   Bützfleth    
Datum   01.05.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 10km      
2. 1. Philip Kretz Männer 00:36:04
15. 4. Martina Köpcke-Lausch W45 01:11:14
         
Strecke 5km      
3. 1. Dirk Krüger M45 00:19:04
4. 1. Alina Tietjen W15 00:25:10
         
Strecke 2,8km      
2. 1. Justus Tietjen M10 00:11:44

 

 

Veranstaltung Marathon    
Ort   Hannover    
Datum   27.04.2014    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 21 km      
1441. 412. Sarah Lausch HK 2:25:09
         
         
Strecke 42 km      
397. 54. Ralf Lausch M50 3:39:27
         

 

 

Veranstaltung 34. Halbmarathon    
Ort   Berlin    
Datum   30.03.2014    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 21 km      
4100. 406. Uta Elfers W50 2:11:13
4207. 1023. Sarah Lausch W20 2:11:49
7628. 1211. Martina Köpcke-Lausch W45 2:50:17
         
         
Strecke 21 km      
2140. 423. Fridolin String M20 1:37:52
3336. 125. Philipp String M55 1:42:50
11536. 1516. Ralf Lausch M50 2:11:50
         

 

 

Veranstaltung Frühlings-Waldlauf 2014  
Ort   Harsefeld    
Datum   23.03.14    
         
Platz Platz Name Alters- Zeit
Gesamt AK   klasse in Std.
         
Strecke 1.150m      
1. 1. Justus Tietjen M10 0:04,30
         
Strecke 2.130m      
3. 2. Louis Sahlke M13 0:09,13
12. 4. Lucas Tietjen M13 0:13,01
         
Strecke 2.130m      
3. 1. Alina Tietjen W15 0:09,04
         
Strecke 4.570m      
4. 1. Max Sahlke U18 0:17,09
         
Strecke 8.970      
1. 1. Philip Kretz 0:33,53
2. 1. Dirk Krüger M45 0:37,11
3. 1. Ansgar Stammermann M40 0:37,18
         
Strecke 8.970      
7. 3. Ira May W40 0:48,03

 

 

Winterlauf am 26. Januar 2014

in Oldendorf

5 km Straßenlauf    
Altersklasse Gesamt      
1. 2. Rebecca Suhr 0:25,52 Std.
1. 28. Viktoria Suhr 0:31,33 Std.
       
10 km Straßenlauf    
Altersklasse Gesamt      
1. 2. Philip Kretz 0:36,46 Std.
       
15 km Straßenlauf    
Altersklasse Gesamt      
7. 22. Martina Köpcke-Lausch 2:02,35 Std.
       
20 km Straßenlauf    
Altersklasse Gesamt      
1. 24. Sarah Lausch 2:11,08 Std.
1. 15. Udo Harner 1:51,11 Std.
       
25 km Straßenlauf    
Altersklasse Gesamt      
1. 2. Claire Calon-Großer 2:10,14 Std.
1. 5. Berit Ney 2:24,26 Std
       
25 km Straßenlauf    
Altersklasse Gesamt      
1. 1. Ralf Lausch 2:44,03 Std.

 

 

Ratzeburger Ruderclublauf

am 19. Januar 2014

 

Platz Platz Alters- Nachname: Vorname: Zeit
Gesamt AK klasse     in Min.
         
MÄNNER 7000m        
12. 3. M 40  Krüger Dirk 27,42

 

 

49. Bergedorfer Crosslauf

am 12. Januar 2014

 

Platz Platz Alters- Nachname: Vorname: Zeit
Gesamt AK klasse     in Min.
         
FRAUEN 9900m        
14. 6. AK 40 Ney Berit 55,20
         
MÄNNER 9900m        
32. 11. M 40  Krüger Dirk 40,11
 

Seitenanfang

  Keine Gewähr für die Vollständig- und Richtigkeit!

Seitenanfang

Perfect Page
   Designs© 2002